iPhone资讯

iPhone
首页 > iPhone资讯 > 正文内容

苹果手机自带app怎么恢复

admin3年前 (2023-05-08)iPhone资讯478

苹果手机以前用的id号下载的软件不小心删掉怎么恢复?


我手机以前的ID号下载软件,不小心删掉了,这种情况下,你可以问一问那个客服

苹果手机自带app怎么恢复


以iPhone12、ios14为例。
1、在手机桌面上找到设置唯逗中并点击它;2、点击iTunesstore与AppStore;3、点击apple-id;4、点击查看apple-id;5、点击购买历史记录;6、最后选择需要的系统应用,点击下载即可。



演示机型:Iphone12系统版本:ios14以iPhone12、ios14为例。
1、在我们的手机桌指哗面上找到设置并点击它;2、点击iTunesstore与AppStore;3、点击appleid;4、点击查看appleid;5、点击购买历史记录;6、最后选择指山需要的系统应用,点击下载即可。

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由Apple ID来好成知识!发布,如需转载请注明出处。

转载请注明出处https://www.lhczs.cn/iPhone/27.html

分享给朋友:

相关文章

苹果ID查不到额度(苹果id透支额度套现)

苹果ID查不到额度(苹果id透支额度套现)

苹果ID查不到额度可能会让人感到失落和焦虑,但我们需要了解这一情况的原因和解决方法。 1、检查账户信息 首先,我们要确保已经登录正确的账户。若账户登录错误或密码忘记,我们需要重新登录或通过找回...

如果更改苹果id名字(如何更改苹果id密码)

如果更改苹果id名字(如何更改苹果id密码)

如果更改苹果id名字,不仅能让你的设备更加个性化,还能让别人更容易找到你,或者让你更方便地记住账号名称。但需要注意的是,更改后可能会影响到一些服务和应用的使用。因此,在更改前,需要仔细思考是否值得更改...

忘记id密码怎么重新设置

忘记id密码怎么重新设置

苹果手机id的密码忘了怎么注销掉 苹果手机的ID密码忘记了是不能注销ID的:找回,密码忘记了不要紧,绑定的邮箱能收到找回的邮件,然后根据提示就可以将密码找回并更改,很方便。去售后,官方的售后是可以解...

有苹果id是什么(苹果有id能刷机吗)

有苹果id是什么(苹果有id能刷机吗)

苹果id,简单来说就是苹果公司提供给用户的一种账户,它可以让你在使用苹果公司的各种服务和产品的时候更加便捷和方便。 1、苹果id的作用 苹果id是苹果公司提供的一种账户体系,它可以让你在使用苹果公...

苹果id注册没有icloud(苹果id注册入口)

苹果id注册没有icloud(苹果id注册入口)

苹果id注册没有icloud的文章是一个帮助iPhone或iPad用户快速注册并使用苹果id的教程。使用非icloud的苹果id可以访问苹果商店以及享受iMessage、FaceTime等苹果应用的服...

怎么改苹果手机id名字

怎么改苹果手机id名字

Apple ID帐号姓名怎么修改 打开苹果公司官方网站,打开后点击页面下的管理id链接。打开页面后,先输入自己的id进行登录。登蔽御喊录后,点击个人信息旁边的拆银‘编辑’按钮。打开后,我们在这里就看...