iPhone资讯

iPhone
首页 > iPhone资讯 > 正文内容

苹果怎么修改id吗(苹果怎么修改手机名称)

admin3年前 (2023-05-23)iPhone资讯364

如何修改苹果id?

1、通过电脑或者手机浏览器修改苹果id

苹果怎么修改id吗(苹果怎么修改手机名称)

苹果id是苹果产品上必不可少的账户,如果忘记密码,或者想更换账户,可以通过电脑或手机浏览器来进行修改。首先打开浏览器,在搜索框中输入苹果id,进入官方页面后,找到“管理我的账户”按钮,点击后输入账户信息,就可以进行密码重置或更改账户信息。

同时,通过浏览器修改苹果id,也可以选择“苹果id管理”的选项,然后选择需要修改的账户信息,重新输入新的账户信息,就可以轻松修改苹果id。

2、通过苹果设备设置修改苹果id

苹果设备上可以直接进行苹果id的修改。在iPhone或iPad上,打开“设置”选项,进入“iTunes

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由Apple ID来好成知识!发布,如需转载请注明出处。

转载请注明出处https://www.lhczs.cn/iPhone/22060.html

分享给朋友:

相关文章

苹果id账号怎么退款(苹果id账号格式例子)

苹果id账号怎么退款(苹果id账号格式例子)

如何在苹果id账号上退款? 1、如何提交退款申请? 在苹果账号购买的应用程序、书籍、电影等商品都可以在一定时间内申请退款。具体步骤如下: 第一步:打开苹果官方网站,登录账号并进入“订单历史”页面...

爱尔邦苹果id(爱尔轩黑苹果)

爱尔邦苹果id(爱尔轩黑苹果)

爱尔邦苹果ID,是指用户在爱尔邦商城注册并购买产品后所获得的唯一账号。其可以用于登录爱尔邦商城,查看订单信息、积分、使用优惠券等。同时,还可以用于登录爱尔邦旗下的其他产品,如爱尔邦APP等。 1、方...

苹果手机去掉面容id(苹果手机小红点怎么去掉)

苹果手机去掉面容id(苹果手机小红点怎么去掉)

关于苹果手机去掉面容ID 苹果手机引入面容ID技术 苹果自iPhone X开始,推出了面容ID(Face ID)技术,作为解锁手机和进行身份验证的一种方式。这项技术...

苹果手机如何更换id账号

苹果手机如何更换id账号

苹果手机怎么切换id账号登陆 打开手机【设置】,点击【头像】,找到【退出登录】,输入【ID密码】后点击右上角的【关闭】,选择要保留的副本后,选择【退出登录】并确认,退出帐号后点击【登录iPhone】...

苹果id买东西开票(苹果官网买东西怎么开票)

苹果id买东西开票(苹果官网买东西怎么开票)

苹果ID购物开票指南 1、如何绑定信用卡 苹果ID购物需要绑定信用卡,用户首先需要在设置里面添加信用卡信息,填入卡号、过期时间和安全码等详细信息。绑定成功后,用户就可以在网上购物时使用了。 此外...

平板苹果id被锁定(苹果平板id被停用了怎么办解决)

平板苹果id被锁定(苹果平板id被停用了怎么办解决)

平板苹果ID被锁定 平板苹果ID被锁定 最近,许多用户反馈他们的平板苹果ID被锁定的情况。这对于很多人来说可能是一个令人沮丧的问...